September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • 7:30 – 7:45 Aufnahme der neuen Schüler*innen ab Jg.6
  • 7:45 – 12:10 1. Schultag Klassen 6-10
Dienstag 6. September
  • 10:15 – 11:45 Aufnahmefeier neue 5. Klassen
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • 15:00 – 16:15 FaKo Deutsch
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • Ganztägig Start der Hausaufgabenbetreuung
  • 10:55 – 11:00 Letzte Abgabe AG-Plakate
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Jg.-Sprecher*innen/ Verwaltung
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 5
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 6
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + SiS und UBUS/ PR
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
  • 14:15 – 15:15 Infoveranstaltung der Berufsberatung für die KL 8,9,10
  • 14:15 – 15:15 Infoveranstaltung der Berufsberatung für die KL 8,9,10
  • 14:15 – 15:15 Infoveranstaltung der Berufsberatung für die KL 8,9,10
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 7
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 8
Freitag 23. September
  • 12:55 – 13:00 Ende Mitteilung der gewählten Klassensprecher*innen
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Start der AGs
  • 7:45 – 11:05 KL-Unterricht /Themen- und Gruppenfindung Projektprüfung
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Jg.-Sprecher*innen/ Verwaltung
Dienstag 27. September
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
  • 14:00 – 15:00 Personalversammlung
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 9
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Tag der deutschen Einheit
Dienstag 4. Oktober
  • 19:00 – 20:30 Info-Elternabend zur Englandfahrt
Mittwoch 5. Oktober
  • 7:45 – 11:05 KL-Unterricht /Themen- und Gruppenfindung Projektprüfung
Donnerstag 6. Oktober
  • 8:30 – 10:20 Vorstellung der Kandidat*Innen für die Schulsprecherwahl
  • 14:30 – 16:00 Treffen mit der HA-Betreuung
  • 14:30 – 16:00 Treffen mit der HA-Betreuung
  • 19:00 – 21:00 Elternabend Jg 10
Freitag 7. Oktober
  • 7:45 – 11:05 Wahl der Schulsprecher*innen
  • 12:15 – 12:55 Beratungszeit für die Hausarbeit Jg. 10
  • 12:55 – 12:56 Abgabe Thema Projektprüfung
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • 11:00 Betriebspraktikum Jg. 8
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Sis und UBUS / PR
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 19:00 – 20:00 Sprechstunde für Fragen zu Schüler-iPads
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 16:00 – 16:15 Ende Genehmigungsphase Projektprüfung
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 14:00 – 16:30 Pädagogische Konferenz
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
Samstag 15. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
Sonntag 16. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
Montag 17. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 7:45 – 12:55 Durchführungsphase Projektprüfung (KL)
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL und erwweiterte SL
Dienstag 18. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 19. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
Donnerstag 20. Oktober
  • Ganztägig Betriebspraktikum Jg. 8
  • 10:15 – 10:20 Abgabe Thema der Hausarbeit Jg. 10
  • 14:30 – 16:00 ETEP Arbeitstreffen
  • 19:00 – 19:15 1. SEB-Sitzung
Freitag 21. Oktober
  • 7:45 – 10:20 Durchführungsphase Projektprüfung (KL)
  • Betriebspraktikum Jg. 8 Endet 12:00
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Dienstag 25. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Mittwoch 26. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Donnerstag 27. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Freitag 28. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Samstag 29. Oktober
  • Ganztägig Herbstferien Hessen 2022
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL und Jg.-Sprecher*innen/ Verwaltung

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 7:45 – 12:55 Durchführungsphase Projektprüfung (KL)
  • 14:30 – 16:00 Projekt Hospiz macht Schule
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
  • 14:00 – 16:30 2. GK
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig Pädagogischer Tag für die Lehrkräfte/ Studientag für die Schüler*innen
  • 13:15 – 13:45 ENTFÄLLT!!!! Treffen SL + SiS und UBUS/ PR
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Betriebsbesichtigung Jg.8
  • Wandertag Jg. 5-7
  • Wandertag Jg. 5-7
  • Wandertag Jg. 5-7
  • 7:45 – 13:00 Berufsinfotag
  • 7:45 – 13:00 Berufsinfotag
Donnerstag 10. November
  • 15:00 – 16:00 Genehmigungsbesprechung Hausarbeit KL10 und Fachsprecher (außer M,D,E)
  • 17:00 – 19:00 Informationsabend Zukunftsperspektive Jg. 9 und 10
  • 17:00 – 19:00 Informationsabend Zukunftsperspektive Jg. 9 und 10
Freitag 11. November
  • Ganztägig Ende Genehmigungsphase Hausarbeitsthmen Jg. 10
  • 9:35 – 12:55 Durchführungsphase Projektprüfung (KL)
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • 7:45 Projektwoche
  • 7:45 Projektprüfungen Jg 9
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL und Jg.-Sprecher*innen/ Verwaltung
Dienstag 15. November
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektprüfungen Jg 9
  • Häusliche Arbeitstage für die Hausarbeit
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektprüfungen Jg 9
  • Häusliche Arbeitstage für die Hausarbeit
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Projektwoche
  • Projektprüfungen Jg 9
  • Häusliche Arbeitstage für die Hausarbeit
Freitag 18. November
  • Projektwoche Endet 12:55
  • Projektprüfungen Jg 9 Endet 12:55
  • 14:00 – 17:00 Tag der offenen Tür
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Sis und UBUS/ PR
Dienstag 22. November
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • 14:00 – 18:00 1.Hilfe-Kurs
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL und erweiterte SL
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 14:00 – 18:00 1. Hilfe Kurs
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Jg.-Sprecher*innen / Verwaltung
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
  • 14:00 – 16:30 3. GK
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 13:15 – 13:45 Treffen SL + Sis und UBUS / PR
Dienstag 13. Dezember
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
  • 7:45 – 12:55 Wandertag
Mittwoch 21. Dezember
  • 10:15 – 10:20 Abgabe/Eintragung Umstufungen
  • 10:15 – 10:20 Notenschluss Jg.8-10
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 23. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 24. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • Heiliger Abend
Sonntag 25. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • 1. Weihnachtsfeiertag
Montag 26. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • 2. Weihnachtsfeiertag
Dienstag 27. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Mittwoch 28. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Donnerstag 29. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 30. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 31. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
  • Silvester

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Montag 2. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Dienstag 3. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Mittwoch 4. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Donnerstag 5. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Freitag 6. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Samstag 7. Januar
  • Ganztägig Weihnachtsferien Hessen 2022/2023
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Notenschluss Jg.5-7
  • Praktikum Jg. 9
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • 12:55 – 13:10 späteste Abgabe der Hausarbeit
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Tendenzbesprechungen Jg. 9 und 10
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Tendenzbesprechungen Jg. 9 und 10
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Tendenzbesprechungen Jg. 9 und 10
Samstag 14. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
Sonntag 15. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Tendenzbesprechungen Jg.8
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Tendenzbesprechungen Jg.8
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenzen 9 und 10
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 9 und 10
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 9 und 10
  • 14:00 – 17:00 Zeugniskonferenzen 5-8
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Praktikum Jg. 9
  • Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 9 und 10
  • Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
Samstag 21. Januar
  • Ganztägig Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
  • Nachbereitung Praktikum Jg.9
Dienstag 24. Januar
  • Ganztägig Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Ausgabe Umstufungsbriefe Jg. 7 und 8
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Präsentationsprüfung Jg. 10
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Präsentationsprüfung Jg. 10
  • 11:00 – 12:00 Ende Widerspruchsfrist Jg. 9/10

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Präsentationsprüfung Jg. 10
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Ende Widerspruchsfrist Jg. 7/8
Freitag 3. Februar
  • 11:00 – 12:00 Zeugnisausgabe
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Kompetenzfeststellung (7a)
Donnerstag 9. Februar
  • 17:00 – 19:00 ggf. Best of Präsentationsprüfungen
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Elternsprechtag
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Auswertungsgespräche Kompetenzfeststellung (7a)
Freitag 17. Februar
  • 11:00 – 12:00 Abgabe der Anmeldeunterlagen FOS, BG, GOS
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Rosenmontag
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig bew. Ferientag
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Kompetenzfeststellung (7b)
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Abgabe Anmeldeunterlagen BFS
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • 7:45 – 9:15 Lernstandserhebung Jg.8 Deutsch
  • 14:00 – 15:30 Schulteam

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Auswertungsgespräche Kompetenzfeststellung (7b)
Freitag 3. März
  • Ganztägig Abgabe Anmeldeunterlagen BZB/BÜA
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Kompetenzfeststellung (7c)
  • 14:00 – 17:00 4. GK
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Auswertungsgespräche Kompetenzfeststellung (7c)
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Kompetenzfeststellung (7d)
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Auswertungsgespräche Kompetenzfeststellung (7d)
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
  • Ganztägig Abgabe Anträge auf freiwillige Wiederholung des Schuljahres
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Start von TheBigChallenge (Englisch-Wettbewerb)
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Kompetenzfeststellung (7e)
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Auswertungsgespräche Kompetenzfeststellung (7e)
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Ende von TheBigChallenge (Englisch-Wettbewerb)
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig bew. Ferientag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
  • Schriftliche Abschlussarbeiten Deutsch-Mathe-Englisch
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig bew. Ferientag
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
  • Nachtermin Schriftliche Abschlussarbeiten Mathe-Deutsch-Englisch
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jahrgang 5
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jg. 9,10
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jg. 9,10
  • ENTFÄLLT!!! Vocatium
  • ENTFÄLLT!!! Vocatium
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jg. 9,10
  • ENTFÄLLT!!! Vocatium
  • ENTFÄLLT!!! Vocatium
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jg. 9,10
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Klassenfahrt Jg. 9,10

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
  • 13:45 – 16:30 Übergabekonferenzen
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
  • 14:00 – 15:30 Schulteam
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
  • 14:00 – 16:30 letzte GK
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.